Русский
!

Conference publications

Abstracts

XVI conference

Моделирование природных и технических процессов.

Larchenko I.N.

г. Ставрополь, ул. Доватерце 47/1, кв.512

1 pp. (accepted)

Моделирование природных и технических процессов.

Математическое моделирование необходимо при описании процессов или явлений в различных местах. Сущность математического моделирование состоит в замене реального объекта или процесса его «образом» - математической моделью и в дальнейшем изучение этой модели известными математическими методами.

Что же касается статистических методов, которые делятся на две группы: методы обработки и метод анализа статистических данных. Данные методы позволяют проводить наблюдения, вести отчётность, перепись, исчисления величин и индексов, обрабатывать графики и т.д.

Я предлагаю некоторые разработки программы, которая имеет интерфейс и базу данных. Эта программа позволит нам систематизировать существующие модели и включить их в данный программный комплекс. В дальнейшем планируется усложнять данную математическую модель пошагово, с целью пригодности ее для погодных явлений. Конечный результат: разработать программный комплекс и включить в него простую модель сплошной среды на основе уравнения переноса вихря.



© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533