Русский
!

Conference publications

Abstracts

XX conference

Стратегии торговли опционами

Троегубов Д.С.

Гимназия №56, Ижевск, Россия E-mail: Daniel.parlament@gmail.com

1 pp. (accepted)

Бизнес – это чёткая система получения дохода. Занимаясь бизнесом, люди хотят свободный график работы, иметь с этого хорошие деньги, и делать их так, как они хотят. Но не все знают с чего начать! Многие в настоящий момент обращаются на фондовый рынок. Он стал для многих основным источником дохода, и уж он точно станет хорошим начальным капиталовложением для последующих инвестиций и развития бизнеса. И поэтому я предлагаю каждому начать со срочного рынка, а именно с опционов.

Акции – самый главный атрибут биржевой торговли, но первоначальное развитие капитала на них не основывается(если первоначальный актив очень мал), скорее всего, это последующий этап развития на фондовом рынке. А начинать я предлагаю с продаж на срочных рынках(FORTS и RTS Standard), а непосредственно с опционов. Опционы являются отличным инвестиционным инструментом, предоставляющим уникальные возможности для получения прибыли. В отличие от операций с активами на наличном либо фьючерсном рынке, где для получения прибыли вам необходимо, чтобы цена двигалась, торговля опционами позволяет получать прибыль даже тогда, когда рынок практически стоит на месте. Но тогда возникает вопрос: «как правильно пользоваться опционами?». Ведь опцион, как производный финансовый инструмент, нужно уметь использовать грамотно, чтобы не просто получать прибыль, а получать её без всякого риска. И этим способом их правильного использования, является выбор и грамотное выполненные стратегии. Я выделил несколько интересных стратегий:

• Стратегия торговли опционами по рекомендации Роберта Кийосаки

• «Покрытые опционы»

• «Стрэддл»

Вы увидите: что такое срочный рынок, как происходят торги (непосредственно с опционами), как выбирать и как используются выбранные нами стратегии.

Список литературы.

1. Роберт Кийосаки Как отойти от дел молодым и богатым.

2. Подшиваленко Г. П. Инвестиции - М.2006. 200 стр.

3. Эрик Нейман Малая энциклопедия трейдера;

4. Интернет.



© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533