Русский
!

Conference publications

Abstracts

XXII conference

Как открыть свое предприятие?

Ушакова Е.С., Трохина И.Б.

Ижевск, Удмуртская 230 E-mail: zhenya098@mail.ru

1 pp. (accepted)

Целью моей работы является описание технологии процесса создания магазина деловой одежды и экономические расчеты его рентабельности.

Для наглядного представления я бы хотела представить свой проект.

Мой проект-магазин одежды высокого качества по доступной цене.

Бутик размещен в одном из крупных торговых центров города. Основным товаром будет повседневная и деловая одежда, предназначенная для мужчин и женщин. Представленный ассортимент одежды и аксессуаров на все сезоны позволит покупателям изменить свой образ. Покупатели смогут сэкономить, выбирая определенные предметы гардероба, а не комплекты. Опытный персонал поможет с выбором своим профессиональным мнением. Дизайн магазина будет представлен в пастельной цветовой гамме, с большим количеством зеркал и манекенов. О магазине люди узнают из печатной, радио, телевизионной и интернет-рекламы. Затраты на открытие магазина будут включать в себя: аренду зала, ремонт, рекламу. первую партию одежды, технику и заработную плату работникам. Доходом будет наценка 60-70% на одежду и аксессуары.

Перейдем к плану моей работы. В первую очередь я должна понять, чем мое предприятие будет отличаться от других. Чем оригинальнее и благороднее цель моей фирмы , тем выше шансы на успех и продвижение. Главное- подсчитать все расходы и доходы, определить рентабельность, понять, какую сумму я имею в начальном капитале и какие первичные вложения мне придется понести. Необходимо четко определить количество денег, которые я готова инвестировать. Расположение моего магазина так же играет немаловажную роль. От того, где будет располагаться магазин, зависит его успех и посещаемость. Целевая аудитория может варьироваться от молодых мам до пожилых джентльменов. Теперь, когда все цели решены, можно приступать.

Я приведу некоторые свои расчеты. Магазин предназначен для людей работающих в офисе, а так же для тех , кто следит за модой и хочет быть заметным в серой массе города. Стоимость товаров будет примерно 1 100р, это нормальная цена, так как средняя зарплата офисных работников по Удмуртии составляет 17 600р. Средняя заработная плата продавца по Удмуртской республике составляет 13 400р , я буду платить 17 000р. На работу будут приниматься опытные и квалифицированные профессионалы. Бутик будет размещен на 2 этаже ТЦ Италмас , аренда за 1 кв. м. составляет 900 р, для моего магазина потребуется 100 кв.м. , то есть аренда будет составлять 90 000р в квартал. Подробные шаги открытия бизнеса будут описаны в моей работе.



© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533