English
!

Архив публикаций

Тезисы

XVII-ая конференция

Комплекс задач и моделей принятия решений в системе государственно-частного управления развитием

Ириков В.А., Коргин Н.А.

Долгопрудный, Циоковского, 11, кв, 59, Яковенко Г.Н., 141700

1  стр. (принято к публикации)

Анализируются достоинства и недостатки сложившейся в России практики управления развитием. В рамках предложенной в работе [1] целостной системы управ-ления развитием федеральных округов, субъектов федерации, муниципальных образо-ваний и предприятий формулируется комплекс задач принятия решений. Описывается комплекс математических, когнитивных и процедурных моделей и методов принятия решений при управлении на результаты. Формулируются требования к автоматизиро-ванной системе поддержки принятия решений и контроля их исполнения. Обсуждают-ся изменения первой очереди, существенно повышающие эффективность сложившейся системы и дающие возможность удвоить темпы выхода из кризиса и посткризисного инновационного развития.

Литература.

1. Ириков В.А., НовиковД.А., ТренёвВ.Н. Государственно-частная система управ-ления инновационным развитием как средство удвоения темпов выхода из кризиса. — М.:ИПУ РАН,2009.

2. Региональное управление в федеративном государстве. Под ред. Мау В.А. —М.: Дело, 2008

3. Ириков В.А. Методы программно-целевого управления, включая бюджетиро-вание, ориентированное на результат. — М.: РосНОУ, 2007

4. Коргин Н.А. Механизмы обмена в активных системах. — М.: ИПУ РАН, 2003.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533