English
!

Архив публикаций

Тезисы

XVII-ая конференция

Математический Интернет-портал Math-Life

Осипов Р.А., Чупрыгин В.А.

МИТХТ им. М. В.Ломоносова, Россия, 119571, Москва, проспект Вернадского д.86

1  стр. (принято к публикации)

Математический портал www.math-life.com ориентирован на широкую аудиторию: школьников, студентов, аспирантов, научных сотрудников, представителей бизнеса и производства. Он включает в себя несколько основных разделов:

1. Математический форум, на котором, в одной из нескольких сотен основных тем (например, «решение тригонометрических уравнений», «решение смешанных систем», «элементарные физические приложения интегрального исчисления», «теория кодирования» и т. д.) можно обсудить интересующие Вас вопросы математики, помочь другому пользователю решить его проблему. К работе по модерации форума привлекаются первоклассные специалисты, являющиеся выпускниками ведущих ВУЗов математического или физико-математического профиля.

2. Теоретический раздел, в котором для каждой темы математического форума приведены статьи, написанные авторами и участниками проекта, даны ссылки на рекомендуемую литературу в электронном виде, ссылки на другие образовательные математические ресурсы и т. п.

3. Оперативный раздел. Раздел, через который будет осуществляться непосредственное и личное взаимодействие сотрудников проекта с пользователями ресурса. В этом разделе Вы можете оставить заказ на решение той или иной задачи образовательного или прикладного назначения. Кроме того с течением времени в этом разделе откроется возможность подписаться на дистанционные математические курсы. Этот раздел предназначен людям, которым необходимо получить качественное решение их проблемы и расширить свои знания в области математики.

Математический интернет портал Math-Life призван осуществлять пропаганду математического подхода ко многим аспектам жизни, в среде не только обучающейся молодежи, но и в сферах производства, бизнеса и управления. Сайт динамически развивается, с каждым днем на нем появляется множество разнообразнейшей информации и новых возможностей для пользователей.

Мы приглашаем к нам всех желающих решать интересные математические задачи и проблемы, совершенствовать математическое мышление и взгляд на жизнь, вместе с нами создавать инструменты и предложения для решения задач бизнеса, производства и управления. Всех, кто искренне верит в силу и неограниченные возможности, открываемые нам Математикой.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533