English
!

Архив публикаций

Тезисы

XIX-ая конференция

Королевская семья

Неровнова Д.М.

Москва, ул. Абрамцевская, дом 8а, Лицей № 1548

1  стр. (принято к публикации)

Постановка задачи:

Показать грамматику английского языка с интересной стороны; привлечь внимание к изучению английского языка; расширить возможности для работы с темой условных предложений в английском языке.

Целевая аудитория:

Для учащихся средней школы и всех желающих изучить/повторить типы условных предложений.

Особенности разработки:

Проект состоит из мультфильма, игры, грамматического правила, теста и упражнений. Мультфильм озвучен на английском языке. Раздел с правилом можно смотреть на русском и английском языках. Тесты содержат возможность выбора ответа из двух возможных. В игре существует шесть возможных вариантов развития событий в зависимости от выбора играющего.

Реализация задачи:

Представление грамматики английского в необычной и интересной для ученика форме. Используя проект, ученик лучше усвоит правило. При создании проекта использовались программы Pinacle14 и Windows Movie Maker. Эти программы служат для создания видео с обширными возможностями видеомонтажа (создание меню, наложение дополнительных звуковых дорожек, использование эффектов и т.д).

Заключение:

Поставленная задача выполнена. Проблем с усвоением правила у учащихся не выявлено. Единственной проблемой при создании проекта были технические возможности компьютера, которая была успешно преодолена.

Руководитель: Морковина Надежда Алексеевна



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533