English
!

Архив публикаций

Тезисы

XX-ая конференция

Загадки вогнутых зеркал

Копачева М.В.

Россия, 170001, МОУ «Тверской лицей», г. Тверь, пр. Калинина 10, tverliceum@mail.ru

1  стр. (принято к публикации)

Выбор темы данной работы был связан с тем, что идеи использования вогнутых зеркал в медицине и технике очень перспективны (экологичность и сравнительно малые энергозатраты). Также в этой теме заинтересовала недостаточная изученность свойств вогнутых зеркал, их таинственность.

Изложенная работе информация может быть полезна для тех, кто интересуется перспективными инновационными направлениями в развитии медицины и техники, а также необычными свойствами зеркал.

Изучением свойств зеркал занимаются ученые Института экспериментальной медицины Сибирского отделения РАМН. Под руководством академика В. Казначеева был проведен ряд опытов по изучению и разработки медицинских устройств на основе идей Н.Козырева.

Однако, несмотря на все достижения и открытия в этой области мы можем с уверенностью утверждать, что полностью познать тайны и загадки вогнутых зеркал человечество сможет еще не скоро.

Основной мыслью этой работы является важность и перспективность изучения свойств зеркал с целью создания новых, экономически и экологически более выгодных устройств в медицине и технике. Также в работе представлены сведения о уже существующих медицинских приборах, работающих на основе систем вогнутых зеркал и показавших при клинических испытаниях очень высокую степень эффективности.

Литература

1. Н. Козырев. Об исследованиях физических свойств времени.- Пулково, 1975 г. 12с.

2. Казначеев В.П., Трофимов А.В. Космопланетарные аспекты неизвестных психических феноменов//Интеллект планеты как космофизический феномен. -Новосибирск: Изд.Дом «Альтмлла Ко, Лтд», 1997.

3. А.А. Датченко, Ю.И. Климов. Профилактика раннего патологического старения с помощью лечебного одеяла ОЛМ-01. / СКЭНАР-терапия и СКЭНАР-экспертиза. Сб. статей. Вып.2. Комитет по новой медицинской технике. 1996. С.47-50.

4. Т.С. Тихоплав, В.Ю. Тихоплав. Физика веры. – СПб.: ИД “ВЕСЬ”, 2002.

5. Н. Козырев «Неизведанный мир» "Октябрь", 1964, N7. с. 183-192.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533