English
!

Секции Конференции

S2. Вычислительные методы и математическое моделирование

Руководители: Елена Николаевна Аристова, Владимир Ильич Заляпин, Владимир Ефимович Карпов, Александр Владимирович Коганов, Алексей Иванович Лобанов, Алексей Иванович Чуличков, Александр Васильевич Шаповалов, Андрей Юрьевич Трифонов, Сергей Васильевич Сидоров.
  • подсекция «Численные методы и основы их реализации»
  • подсекция «Математические модели в науке и технологии»
  • подсекция «Информационные технологии в науке и технике»

Пожалуйста, обратите внимание, что все участники Конференции, заявившие доклад по данной секции, в обязательном порядке представляют стендовые доклады (кроме докладчиков, приглашённых Научным комитетом Конференции). Рекомендуем всем участникам ознакомиться с правилами оформления плакатов для стендовой (постерной) сессии.

Среда, 31 января

Аудитория 2-109

16.30–18.30

  • Зубюк Андрей Владимирович (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Физический ф-т, каф. математического моделирования и информатики) Neural network implementation of the morphological method for recognizing objects in images
  • Чуличков Алексей Иванович (Москва, МГУ, МГУ им. Ломоносова, физический ф-т) Морфологический анализ изображений, основанный на эмпирическом построении их формы
  • Белега Елена Дмитриевна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Химический факультет, каф. физической химии) Влияние потенциала на динамику кластеров воды
  • Кадочников Иван Сергеевич (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, LIT) Алгоритм диспетчирования нагрузки на облачную инфраструктуру
  • Шатров Анатолий Викторович (ГОУ ВПО Вятский государственный университет) Моделирование переноса аэрозольных загрязнений от полигонов твердых бытовых отходов
  • Постнов Сергей Сергеевич (Москва, ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ ИМ.В.А.ТРАПЕЗНИКОВА РАН) О влиянии типа дробной производной на свойства решений задачи оптимального управления для линейных динамических систем нецелого порядка
  • Каюкова Анастасия Владимировна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, Прикладная математика) Математическое моделирование внутрипластовых процессов в нефтекерогеносодержащих пластах

Четверг, 1 февраля

Аудитория 2-109

9.00–11.00

  • Лобанов Алексей Иванович (Московский физико-технический институт) Разностные схемы для уравнения переноса, удовлетворяющие обобщенному условию аппроксимации
  • Москалев Павел Валентинович (Воронежский государственный аграрный университет, кафедра математики и физики) О взаимосвязи взвешивающих распределений узлов на квадратных решётках с оценками мощности перколяционных кластеров
  • Перепелкин Евгений Евгеньевич (МГУ) Точное решение уравнения Шрёдингера с модифицированным кулоновским потенциалом
  • Чиркова Валентина Владимировна (Астраханский государственный университет, Лаборатория "Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании") Компьютерное моделирование самоорганизации в двумерной системе стержнеподобных частиц
  • Астафуров Глеб Олегович (Москва, Институт прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН, Отдел 14) Схема высокого порядка с минимальным шаблоном для решения уравнения переноса на симплициальной сетке с использованием барицентрической интерполяции
  • Коваль Е., Коваль О. Численный алгоритм вычисления энергии связи
  • Караваева Наталия Игоревна Бикомпактные схемы для численного решения задач переноса HOLO алгоритмами
  • Бабкин Юрий Владимирович (Москва, ОАО РТИ, отдел 029) Метод оценки точности экстраполяции орбитального положения искусственных спутников Земли

© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533