Русский
!

Presentations

Accepted

Total 268:

    Plenary lectures

  1. Cheremisina Evgenija Naumovna (Mezhdunarodnyj Universitet prirody, obshchestva i cheloveka "Dubna", Kafedra Sistemnogo analiza i upravlenija) Организация учебного процесса при переходе к цифровой экономике (Черемисина Е.Н., Белага В.В., Крейдер О.А., Кирпичева Е.Ю.)

    S1 Mathematical Theories

  1. Belov Jurij Anatol'evich (Jaroslavskij gosudarstvennyj universitet imeni P.G. Demidova) Центроидные вершины дерева (Белов Ю.А.)
  2. Gajko Valerij Aleksandrovich (Minsk, OIPI NAN Belarusi, biomatematika) Problems in theory of low-dimensional dynamical systems (Gaiko V.A.)
  3. Gubina Elena Vasil'evna (Nizhnij Novgorod, Nizhegorodskij gosudarstvennyj universitet im. N.I.Lobachevskogo, Institut informatzionnykh tekhnologij, matematiki i mekhaniki) Равномерная эквивалентность двух линейных неавтономных скалярных дифференциальных уравнений (Губина Е.В.)
  4. Gulov Akbar Mirzoevich (Dushanbe, Tadzhikskij natzional'nyj universitet, Nauchno-issledovatel'skij institut) Sector analysis of solutions' dynamic in the peace-linear third order differential equation (Gulov A.M., Khalilova M.Sh.)
  5. Zaljapin Vladimir Il'ich (Juzhno-Ural'skij gosudarstvennyj universitet, fakul'tet matematiki, mekhaniki i komp'juternykh tekhnologij, kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) Equations of convolution type. The Laplace transform (Zalyapin V.I., Kharitonova Ye.V.)
  6. Karachik Valerij Valentinovich (Cheljabinsk, JuZhNO-URAL'SKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) On solvability of some Neumann type problems for the biharmonic equation (Karachik V.V.)
  7. Koganov Aleksandr Vladimirovich (Moskva, Federal'noe nauchnoe uchrezhdenie Federal'nyj nauchnyj tzentr nauchno-issledovatel'skij institut sistemnykh issledovanij RAN , Federal'noe nauchnoe uchrezhdenie Federal'nyj nauchnyj tzentr Nauchno-issledovatel'skij institut Sistemnykh issledovanij Rossijskoj akademii nauk (FGU FNTz NIISI RAN), Otdel Prikladnoj matematiki i informatiki) Factorization of free group with conjugate operations wich is isomorphic the everywhere dencse subset of linear space (Koganov A.V.)
  8. Melekhina Tat'jana Leonidovna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve R.F., Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Properties of invariance of C_10-structure with respect to the characteristic vector fields (Melekhina T.L., Rustanov A.R.)
  9. Polotovskij Grigorij Mikhajlovich (Nizhegorodskij gosudarstvennyj universitet im. N.I. Lobachevskogo, IITMM (Institut informatzionnykh tekhnologij, matematiki i mekhaniki)) Professor D.A. Gudkov (1918–1992) – an outstanding mathematician and the researcher of Lobachevsky's biography (to the 100 anniversary since birth) (Polotovskiy G.M.)
  10. Postnova Elena Aleksandrovna (Moskva, Institut problem upravlenija im. V.A.Trapeznikova RAN, Laboratorija № 6 «Problem kachestvennogo issledovanija nelinejnykh dinamicheskikh sistem») Optimal control problem of fractional order dynamical systems (Postnova E.A.)
  11. Rakcheeva Tat'jana Anatol'evna (Institut mashinovedenija im. A.A.Blagonravova RAN) Focal metric space in the identification problem (Rakcheeva T.A.)
  12. Sorokin Pavel Nikolaevich (Moskva, FGU FNTz NII Sistemnykh issledovanij RAN, Otdel prikladnoj matematiki i informatiki) Модификация метода вращений для решения системы линейных уравнений и нахождения обратной матрицы (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  13. Sorokin Pavel Nikolaevich (Moskva, FGU FNTz NII Sistemnykh issledovanij RAN, Otdel prikladnoj matematiki i informatiki) Расчетные формулы для модифицированного метода вращений (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  14. Toksonbaev Sapar Sattarovich Об ℵ_0-продолжениях равномерно непрерывных отображений (Токсонбаев С.С.)
  15. Kharin Aleksandr Aleksandrovich (Moskva, Negosudarstvennoe Obrazovatel'noe uchrezhdenie «Sovremennaja Gumanitarnaja Akademija») About auto-images of distributions of random variables (Harin A.)
  16. Kharin Aleksandr Aleksandrovich (Moskva, Negosudarstvennoe Obrazovatel'noe uchrezhdenie «Sovremennaja Gumanitarnaja Akademija») About the expectations of images of random variables’ distributions (Harin A.)
  17. Sharifzoda Zebonisoi Ibrokhim (Dushanbe, Tadzhikskij natzional'nyj universitet, Nauchno-issledovatel'skyj institut) Computer prediction of periodic solutions of a non-linear pendulum-type equation (Sharifzoda Z.I., Nurov I.J.)

    S2 Calculation Methods

  1. Astafurov Gleb Olegovich (Moskva, Institut prikladnoj matematiki im.M.V.Keldysha RAN, Otdel 14) High order scheme on minimal stensil for transport equation solving on simplicial mesh by use barycentrical interpolation (Astafurov G.O., Aristova E.N.)
  2. Babkin Jurij Vladimirovich (Moskva, OAO RTI, otdel 029) Estimation of Artificial Earth Satellites Orbits extrapolation accuracy (Babkin Yu.V., Kim V.I.)
  3. Zavozina Anna Vasil'evna (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, Prikladnaja informatika i teorija verojatnostej ) Моделирование стохастической модели Ферхюльста на SciPy (Велиева Т.Р., Завозина А.В.)
  4. Kazakov Dmitrij Sergeevich (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research) Использование квадратичной интерполяции для ускорения сходимости непрерывного аналога метода Ньютона (Никонов Э.Г.,Казаков Д.С.)
  5. Karavaeva Natalija Igorevna Bicompact schemes for numerical solving transport problems by HOLO algorithms (Aristova E.N., Karavaeva N.I.)
  6. Laponin Vladislav Sergeevich (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK., Kafedra vychislitel'nykh metodov) The application of multiprocessor computers for numerical solution of three-dimensional Gross-Pitaevskii equation (Laponin V.S., Savenkova N.P.)
  7. Lobanov Aleksej Ivanovich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), kaf.informatiki i vychislitel'noj matematiki) Diference schemes for linear transport equation solution with generalised approximation condition (Lobanov A.I.)
  8. Mazurov Mikhail Efimovich (Moskva, Rossijskij ekonomicheskij universitet imeni G.V.Plekhanova, kafedra matematiki) On the training of neural networks using neurons McCulloch - Pitts, by selective Monte Carlo (Mazurov M.E..)
  9. Mirov Firuzdzhon Khusainovich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Kafedry Informatiki i vychislitel'noj matematiki) Hybrid difference scheme for linear transport equation solution with generalized approximation condition (Mirov F., Lobanov A.I.)

    S2 Mathematical Modeling in Science and Technology

  1. Zamora Sillero Elias (Monchengladbach, GET Capital AG, Research and Development Department) A message-passing algorithm for the smoothing problem of change point detection (Zamora-Sillero E.)
  2. Anashkova Dar'ja Olegovna (Samara, SAMARSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET) Development of transportation management system for cultural events (Anashkova D.O., Golovnin O.K.)
  3. Arabov Mullosharaf Kurbonovich (Dushanbe, Rossijsko-Tadzhikskij universitet, Kafedry Informatiki i IS) Computer modeling of limit cycles of the generalized model of interaction of two species (Arabov M.K., Sobirov Kh.I.)
  4. Astafurov Vladimir Ivanovich (Moskva, FGUP Nauchno-tekhnicheskij tzentr radiatzionno-khimicheskoj bezopasnosti i gigieny FMBA Rossii (FGUP NTTz RKhBG FMBA Rossii), Laboratorija prirodnykh istochnikov ionizirujushchikh izluchenij) Evaluation of the internal energy of a physical vacuum (Astafurov V.I.)
  5. Bajmuratov Il'dar Raisovich (Sankt-Peterburg, Universitet ITMO, kaf. informatiki i prikladnoj matematiki) A logical approach in information theory (Baimuratov I.R., Zhukova N.A.)
  6. Belov Sergej Jur'evich (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova., Fizicheskij Fakul'tet) Mathematical methods for determining the characteristics of superficial and subsurface structures of the Earth in the short-wave range of radio waves (Belov S.Yu.)
  7. Bokov Kirill Aleksandrovich (Perm', PGNIU) The Computer Modeling of the Polymer's Thin Film, Modified by the Carbon Nanotubes (Bokov K.A., Buzmakova M.M.)
  8. Vasil'eva Ljudmila Jur'evna (Moskva, MGTU "Stankin", kafedra Prikladnoj matematiki) Марковская модель активного центра ферментативных систем (Васильева Л.Ю., Уварова Л.А., Романова Е.Ю.)
  9. Vejze Dmitrij L'vovich (Budapesht, Mezhdunarodnoe Obshchestvo Mezhdistziplinarnogo Izuchenija Simmetrii , Mezhdunarodnoe Konsul'tativnoe Pravlenie) Pythagorean approach to quantum physics (Weise D.)
  10. Vozzhaeva Anastasija Vital'evna Geoinformation system for modeling the lighting of the street-road network (Golovnin, O.K.,Vozzhaeva, A.V.)
  11. Volokhova Alina Viktorovna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, NOVF LIT) Numerical Study of the Gas-condensate Mixture Filtration Process in a Porous Medium (Volokhova A.V., Zemlyanaya E.V., Kachalov V.V., Rikhvitskiy V.S., Sokotutchenko V.N.)
  12. Gusev Vladimir Andreevich Surface acoustic wave in layered bimodule medium with amplitude-dependent behavior (Gusev V.A.)
  13. Dokukin Sergej Aleksandrovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, Kafedra obshchej fiziki) Investigation of the Pt-Cu surface alloy formation with the Self-learning kinetic Monte Carlo algorithm (Dokukin S.A., Kolesnikov S.V., Saletsky A.M., Klavsyuk A.L.)
  14. Ivan'ko Tat'jana (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET)) Mathematical modeling of thrombosis hydrodynamic activation in stenosed vessels (Ivanko T.Y., Pushin D.M., Zlobina K.E., Guria G.Th.)
  15. Ingtem Zhenni Gastonovna (Moskva, MGU, VMK) A study of the resolution of the inverse problem of frequency sensing field of a magnetic dipole (Ingtem J.G., Dmitriev V.I.)
  16. Kovalenko Svetlana Jur'evna (Moskva, FGBU FNKTz FMBA Rossii, laboratorija bioinformatiki i molekuljarnogo modelirovanija) Survival task for the mathematical model of glioma therapy with blood–brain barrier (Kovalenko S.Yu.)
  17. Krymskij Viktor Evgen'evich (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, kafedra kvantovoj statistiki i teorii polja) The exact solution of the Schrödinger equation with the modified Coulomb potential (Perepelkin E.E., Sadovnikov B.I., Inozemtseva N.G., Krymskii V.E.)
  18. Latypov Il'mir Ibragimovich (Ufa, BAShKIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Birskij filial) Mathematical modeling of the evaporation of material during laser exposure (Latypov I.I.)
  19. Loznov Denis Vasil'evich (Moskva, FGBOU UVO MGTU STANKIN) Численное моделирование модифицированного уравнения Кортевега - де Фриза, с учетом стохастических процессов (Лознов Д.В.)
  20. Ljul'ko Natal'ja Al'bertovna (novosibirsk, institut matematiki im. S.L.Soboleva, laboratorija differentzial'nykh uravnenij i smezhnykh voprosov analiza) Perturbations of the wave equation which has the finite time extinction (Lyulko N.A.)
  21. Mazurov Mikhail Efimovich (Moskva, Rossijskij ekonomicheskij universitet imeni G.V.Plekhanova, kafedra matematiki) About concave spiral waves and their applications (Mazurov M.E.)
  22. Moskalev Pavel Valentinovich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj agrarnyj universitet, kafedra matematiki i fiziki) On the interrelation of sites weighting distributions on square lattices with estimates of the percolation clusters strength (Moskalev P.V.)
  23. Nejolova Ljudmila Olegovna (Sankt-Peterburg, ROSSIJSKIJ GOSUDARSTVENNYJ GIDROMETEOROLOGIChESKIJ UNIVERSITET, Meteorologicheskij fakul'tet, kafedra meteorologicheskikh prognozov) Quantitative analysis of the atmospheric processes circulation characteristics over the european territory of Russia in summer (Erevina N.S., Neelova L.O.)
  24. Nikol'skij Il'ja Mikhajlovich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, f-t VMK MGU, kafedra Superkomp'juterov i kvantovoj informatiki) Исследование одной модели сенсорных сетей с помощью суперкомпьютерной симуляции (Никольский И.М.)
  25. Obgadze Tamaz Abesalomovich (Tbilisi, Gruzinskij tekhnicheskij universitet, fakul'tet informatiki i sistem upravlenija, departament sistemy upravlenija) Mathematical modeling of distribution of waves on the basis of exact solutions of the equations of Navier-Stokes (Obgadze T.A.)
  26. Pavlov Sergej Vasil'evich (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV) Temperature coefficient of effective refractive index of the te1 and tm1 modes in optical sol-gel waveguides (Чехлова Т.К,,Николаев Н,Э.,Павлов С.В.)
  27. Platonova Anna Alekseevna (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, Kafedra prikladnoj informatiki i teorii verojatnostej) Реализация операторного подхода стохастизации одношаговых процессов на SciPy (Велиева Т.Р., Платонова А.А.)
  28. Postnov Sergej Sergeevich (Moskva, INSTITUT PROBLEM UPRAVLENIJa IM.V.A.TRAPEZNIKOVA RAN) Fractional type influence on properties of the solutions of optimal control problem for linear dynamical systems of fractional order (Postnov S.S.)
  29. Prikhod'ko Ivan Vladimirovich (Moskva, GEMATOLOGIChESKIJ NAUChNYJ TzENTR RAMN, laboratorija matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh protzessov) Evaluation of the role of T-cell receptor self-organization (Prikhodko I.V., Guria G.Th.)
  30. Skvortzova Marija (Moskva, Moskovskij Tekhnologicheskij Universitet, Institut tonkikh khimicheskikh tekhnologij, Kafedra vysshej i prikladnoj matematiki) Modelling the relation between the structure and physico-chemical properties of alkylbenzenes using the graph theory (Shapiro I.V., Skvortsova M.I.)
  31. Sutormina Marija Igorevna (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina, Fiziko-tekhnologicheskij institut) Простейшая модель поведения минимальной клетки (Сутормина М.И., Антропова О.И.)
  32. Tikhomirova Tamara Anatol'evna (Moskva, FGUP GosNIIAS, 3600) Tonal and geometry of selfsimilarity (Tikhomirova T.A., Nazarenko K.M.)
  33. Uvarova Ljudmila Aleksandrovna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Tekhnologicheskij Universitet "STANKIN", kafedra prikladnoj matematiki) Modeling of an Evaporation of Binary Solutions from Capillaries under the Effect of External Forces (Uvarova L.A., Kalutskov O.A., Smirnova M.A.)
  34. Ugrozov Valerij Vjacheslavovich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij ) Mathematical modeling of the effect of adsorption kinetics on gas transfer through a two-layer membrane (Ugrozov V.V.)
  35. Chirkova Valentina Vladimirovna Computer simulation of self-organization in a two-dimensional system of rod-like particles (Tarasevich Yu.Yu., Laptev VV, Chirkova VV, Lebovka N.I.)
  36. Shapovalov Aleksandr Vasil'evich (Tomsk, Tomskij gosudarstvennyj universitet, f-t fizicheskij, kaf. teoreticheskoj fiziki) One-dimensional Fisher-KPP equation in the approximation of quasilocal competitive losses (Shapovalov A.V.)
  37. Shatrov Anatolij Viktorovich (GOU VPO Vjatskij gosudarstvennyj universitet) Modeling of transfer for aerosol impurity from solid waste landfills (Shatrov A.V., Shatrova L.N.)
  38. Shevchenko Marija Ivanovna (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina, Institut estestvennykh nauk i matematiki ) Модель совместной работы двух осцилляторов в сердечной клетке водителя ритма (Шевченко М.И., Зорин Н.М.)
  39. Shchetinin Evgenij (FGBOU VPO MGTU "STANKIN", kafedra prikladnoj matematiki) On matematical modeling of extreme precipitations (Shchetinin Eu.Yu.)
  40. Jakupov Eduard Olegovich (Moskva, FIZIChESKIJ INSTITUT AKADEMII NAUK IM. P.N.LEBEDEVA, Otdelenie teoreticheskoj fiziki, Laboratorija nelinejnoj dinamiki i teoreticheskoj biofiziki) Investigation of the Mechanisms of Autowave Structure Formation on Reactions Front (Yakupov E.O., Polezhaev A.A.)

    S2 Applied Computer Science

  1. Alakina-Kaminskaja Alina Il'inichna (Moskva, Rossijskij Gosudarstvennyj Gumanitarnyj Universitet, Institut informatzionnykh nauk i tekhnologij bezopasnosti) The problem of improving the computer vision accuracy through the use of the convolutional neural networks for the programmable robotic systems on the "Arduino" platform (Alakina-Kaminskaya A.I., Okhapkin V.P.)
  2. Berezhkov Mikhail Sergeevich (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN") Об алгоритмах глубокого обучения нейронных сетей (Бережков М.С., Кулькова Е.Ю., Соколов А.В.)
  3. Elizarov Vladislav Vadimovich (Samara, SGAU, 6 fakul'tet) Development of a standard for visualization of geo-objects of an intelligent transport geographic information system (Mikheeva T.I., Golovnin O.K., Elizarov V.V.)
  4. Koshelev Kirill Viktorovich Интеграция сверточной нейронной сети в систему распознавания образов (Ульянов С.В., Решетников А.Г., Кошелев К.В.)
  5. Popkov Sergej Sergeevich (Universitet "Dubna", ISAU) Оценка быстродействия файловых систем (Попков С.С., Беляков Д.В., Стрельцова О.И., Тюпикова Т.В.)
  6. Chulichkov Aleksej Ivanovich (Moskva, MGU, MGU im. Lomonosova, fizicheskij f-t) Morphological image analysis based on empirical construction of their shapes (Chulichkov A.I.)

    W4 Mathematical models of self-organization in the natural sciences

  1. Krasnjakov Ivan Vasil'evich (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, FPMM) Modelling of carcinoma growth with differentiation of cells at epithelial-mesenhymal transition (Bratsun D.A., Krasnyakov I.V., Pismen L.)
  2. Nikolaev Mikhail (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK.) Исследование состояния равновесия в модели экологических сообществ (Николаев М.В., Семенкин А.А., Таболов Т.К.)
  3. Savost'janov Anton Sergeevich (Moskva, NIU VShE, Fakul'tet komp'juternykh nauk) Effects of habitat dimensionality on non-trivial stationary points in the model of self-structuring two-species populations (Savostianov A.S.)

    W5 Artificial Intelligence and Quantum Computing

  1. Ul'janov Sergej Viktorovich (Moskva, GU "Dubna", Kafedra SAU) Квантовая релятивистская информатика: ИТ нового образовательного и исследовательского процессов (Ульянов С.В.)

    W1 Calculational and Systems Biology

  1. Novikova Polina Yu. (Ghent, VIB, Bioinformatics and Evolutionary Genomics) Origins of polyploid Arabidopsis species associate with recent glaciation maxima (Novikova P.Yu.)
  2. Alekseev Aleksej Alekseevich Теоретическая модель скорости синтеза хлоропластной АТФ-синтазы (Алексеев А.А.)
  3. Alekseeva Ol'ga Mikhajlovna (Moskva, IBKhF RAN, Institut biokhimicheskoj fiziki) Methodical approaches for increasing of experimental objects answers under biological active substances actions in vitro (Alekseeva O.M., Krementsova A.V., Golochshapov A.N.)
  4. Alekseeva Ol'ga Mikhajlovna (Moskva, IBKhF RAN, Institut biokhimicheskoj fiziki) The modeling of natural selection of first bio objekts (Alekseeva O.M.)
  5. Ermakov Aleksandr Sergeevich (FGBU NII EM SZO RAMN, Otdel Ekologicheskoj Fiziologii) Professor L. V. Beloussov and birth of morphomechanics (Ermakov A.S.)
  6. Ermachenko Pavel Andreevich (Novocherkassk, Juzhno-Rossijskij gosudarstvennyj politekhnicheskij universitet (NPI), Fiziko matematicheskij fakul'tet, kafedra "Prikladnaja matematika") Система очистки воздуха в жилых помещениях с помощью фотосинтезирующих микроорганизмов (Ермаченко П.А., Асташова Е.Ф.)
  7. Karmatzkij Anton Nikolaevich (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina, Institut Estestvennykh Nauk) Использование методов обработки временных рядов для анализа проводимости ионных каналов (Кармацкий А.Н., Москвин А.С.)
  8. Kol'tover Vitalij Kimovich (Chernogolovka, INSTITUT PROBLEM KhIMIChESKOJ FIZIKI RAN, otdel kinetiki i kataliza) Mathematical theory of reliability and biological robustness: a little bit of history and the state of art (Koltover V.K.)
  9. Komarov Vladislav Mikhajlovich (Pushchino, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN, Laboratorija struktury i dinamiki biomolekuljarnykh sistem) On the uniqueness of structure organization of the human Y-chromosome (Komarov V.M., Samchenko A.A., Kabanov A.V., Kondratjev M.S., Kiselev S.S.)
  10. Korobkina Julija Dzhessika Dmitrievna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, kaf. biofiziki) Механизм прогестерон-индуцированной кальциевой регуляции в сперматозоидах (Коробкина Ю.Д., Балабин Ф.А., Симоненко Е.Ю., Свешникова А.Н.)
  11. Kuz'mina Natal'ja Borisovna (Moskva, Moskovskij avtomobil'no-dorozhnyj gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet (MADI), kafedra "Fizika") Handling complex rule-based models of mitogenic cell signaling (on the example of ERK activation upon EGF stimulation) (Kuzmina N.B., Borisov N.M.)
  12. Minkevich Igor' Georgievich (Pushchino, Moscow Region, FGBUN Institut biokhimii i fiziologii mikroorganizmov im. G.K. Skrjabina RAN, Laboratorija fiziologii mikroorganizmov) Dependence of microbial; biomass yield on bioenergetic parameters of cell metabolism during growth on various substrates (Minkevich I.G.)
  13. Orlov Mikhail Anatol'evich (Pushchino, Institut biofiziki kletki RAN, Laboratorija mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma) Functional diversity of E. coli promoters and their stress-induced duplex destabilization (SIDD) profiles (Orlov M.A., Ryasik A.A., Zykova A.A., Ermak T.V., Sorokin A.A.)
  14. Plotnikova Marija Jur'evna (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, Mediko-biologicheskij fakul'tet) Identification of 3 unknown strains (52613, 52621, Ac-1025) (Plotnikova M., Trubitsina L.)
  15. Ponomarev Il'ja Aleksandrovich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET)) Numerical study of thrombus formation influence on vascularized tissue nutrition (Ponomarev I.A., Zlobina K.E., Guria G.Th.)
  16. Pukhal'skij Jan Viktorovich (Sankt-Peterburg, FGBNU VNII sel'skokhozjajstvennoj mikrobiologii, Laboratorija rizosfernoj mikrobiologii) The effect of cadmium and cobalt ions on pea plants (Pisum sativum L.) with mono and polymetallic contamination (Puhalsky Y.V., Shaposhnikov A.I., Azarova T.S., Loskutov S.I., Belimov A.A.)
  17. Pukhal'skij Jan Viktorovich (Sankt-Peterburg, FGBNU VNII sel'skokhozjajstvennoj mikrobiologii, Laboratorija rizosfernoj mikrobiologii) The effect of electromagnetic radiation on signalling processes in plant-microbe biosystems (Puhalsky Y.V., Vorobyov N.I., Shaposhnikov A.I., Sviridov O.V., Belimov A.A., Pishchik V.N., Tolmachev S.Y.)
  18. Rjasik Artem Andreevich (Pushchino, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN, Laboratorija mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma.) The performance analysis of classifiers based on physical properties of DNA on E.coli and B.subtilis (Ryasik A.A., Orlov M.A., Zykova E.A., Ermak T.V., Sorokin A.A.)
  19. Sorokin Anatolij Aleksandrovich (Pushchino, IBK RAN, Laboratorija mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma) Multi-label classification of brain tumor mass spectrometry data. In pursuit of tumor boundary detection method (Sorokin A., Shurkhay V., Zhvansky E., Vorobiev A., Bocharov K., Zubtsov D., Popov I., Potapov A., Nikolaev E.)
  20. Surkov Platon Gennad'evich (Ekaterinburg, ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N. El'tzina, VShEM) К вопросу о моделировании группового преодоления водной преграды Rangifer tarandus L (Малыгина Н.В., Сурков П.Г.)
  21. Tiras Kharlampij Panteleevich (Pushchino, Pushchinskij gosudarstvennyj estestvenno-nauchnyj institut, ITEB RAN) Dynamic morphometry of planarian regeneration: growth and morphogenesis criteria (Tiras Kh.P., Deev AA, Mestetsky LM, Vorobyova UM, Klimenko S.V.)
  22. Frolov Aleksej Evgen'evich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Mathematical simulation of a recession of fluorescence transient in higher plants in the presence of diuron (Frolov A.E.)
  23. Khaljavkin Aleksandr Viktorovich (Moskva, INSTITUT BIOKhIMIChESKOJ FIZIKI IM. N.M.EMANUELJa RAN) Aging of the organism as the behavior of a complex system outside the sustainability area (Khalyavkin A.V.)
  24. Tzvetkov Viktor Pavlovich (Tver', TVERSKOJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Matematicheskij fakul'tet, kafedra obshchej matematiki i matematicheskoj fiziki) Frequency spectra of instantaneous heart rhythm according to holter monitoring (Ivanov A.P., Kudinov A.N., Ryzhikov V.N., Miheev S.A., Tsvetkov V.P., Tsvetkov I.V.)
  25. Tzvetkov Il'ja Viktorovich (Tver', FBGOU VPO "Tverskoj gosudarstvennyj universitet", Institut ekonomiki i upravlenija) Attentrators of instant heart rhythm (Kudinov A.N., Ryzhikov V.N., Mikheev S.A., Tsvetkov V.P., Tsvetkov I.V.)
  26. Tzvetkov Il'ja Viktorovich (Tver', FBGOU VPO "Tverskoj gosudarstvennyj universitet", Institut ekonomiki i upravlenija) D-dimensional phase volume of instant heart rhythm (Ivanov A.P., Kudinov A.N., Ryzhikov V.N., Mikheev S.A., Tsvetkov V.P., Tsvetkov I.V.)
  27. Tzvetkov Il'ja Viktorovich (Tver', FBGOU VPO "Tverskoj gosudarstvennyj universitet", Institut ekonomiki i upravlenija) Fractal methods of bioindication of atmospheric air pollution (Belopukhov S.L., Zhogin I.M., Nasonov A.N., Tsvetkov I.V.)
  28. Tzvetkov Il'ja Viktorovich (Tver', FBGOU VPO "Tverskoj gosudarstvennyj universitet", Institut ekonomiki i upravlenija) Indexes of chaosity and asymmetry of instantaneous heart rate according to Holter monitoring data (Ivanov AP, Kudinov A.N., Ryzhikov V.N., Mikheev S.A., Tsvetkov V.P.)

    W2 Molecular Modeling

  1. Okenov Arstanbek (Ekaterinburg, Ural Federal University) Internal friction as a key parameter governing the temperature sensitivity of TRP channels (Okenov A.O., Iaparov B.Ya., Moskvin A.S.)
  2. Belega Elena Dmitrievna (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet, kaf. fizicheskoj khimii) Influence of potential on the dynamics of water clusters (Belega E.D.)
  3. Vinnikov Aleksandr Viktorovich Optimization monitoring of molecular clusters mathematical modeling (Vinnikov A.V., Korobov N.A., Nazarenko K.M.)
  4. Goncharova Anna Sergeevna (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Laboratoraja komp'juternogo i matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh sistem) Study of interactions of nanotubes with lipid membranes in silico (Goncharova A.S., Orekhov F.S.)
  5. Gorshkova Julija (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija nejtronnoj fiziki imeni I.M.Franka) Взаимодействие диэтилсульфоксида с фосфатидилхолиновыми мембранами по данным молекулярной динамики и малоуглового рассеяния нейтронов (Горшкова Ю.Е., Душанов Э.Б.)
  6. Dreval' Varvara Denisovna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet, Kafedra biofiziki) Исследование процессов сборки и разборки микротрубочки комбинированным методом броуновской и молекулярной динамики (Древаль В.Д., Федоров В.А., Холина Е.Г., Коваленко И.Б., Гудимчук Н.Б.)
  7. Zhmurov Artjom Andreevich (Dolgoprudnyj, Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut, Kafedra vychislitel'noj matematiki, Laboratorija fiziologii cheloveka) Iterative method for parametrization of coarse-grained model based on full-atomic equilibrium dynamics (Kirillov I.V., Zhmurov A.A., Zhmurova N.V.)
  8. Zhmurov Artjom Andreevich (Dolgoprudnyj, Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut, Kafedra vychislitel'noj matematiki, Laboratorija fiziologii cheloveka) Molecular modelling study of DNA packaging inside spherical shell (Iagafarova K.M., Zhmurov A.A.)
  9. Zolotareva Natal'ja Valer'evna (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra analiticheskoj i fizicheskoj khimii) Квантово-химический расчет структуры, частот колебаний, свойств триметоприма и его ионизированных форм (Генык Е.А., Бирюкова М.М., Золотарева Н.В.)
  10. Kalashnikov Andrej Vasil'evich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet) Features electronic adjustment multigrafen / 2D-SIC heterostructures (Kalashnikov A.V., Tuchin A.V., Bityutskaya L.A., Bormontov E.N.)
  11. Kondrat'ev Maksim Sergeevich (Pushchino, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut biofiziki kletki RAN, Laboratorija struktury i dinamiki biomolekuljarnykh sistem) Molecular design of algal growth inhibitors. QM study (Kondratev M.S., Terentiev V.V., Shitov A.V.)
  12. Korobov Nikolaj Andreevich (FGBOU VPO MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") A suite of programs for the conformational search of equilibrium geometries of molecular clusters (Korobov N.A., Nazarenko K.M., Nazarenko E.S., Markov P.N.)
  13. Kotz Ekaterina Dmitrievna (Moskva, MGU im M.V. Lomonosova, khimicheskij fakul'tet) Molecular Modeling of regulatory processes in aspartoacylase enzyme (Kots E.D.)
  14. Krasnobaeva Larisa Aleksandrovna (Tomsk, Tomskij gosudarstvennyj universitet, Tomskij gos. Un-t , Fizicheskij f-t kafedra teoreticheskoj fiziki) Расчет динамических характеристик кинков, активированных в плазмиде PBR322 (Краснобаева Л.А., Якушевич Л.В.)
  15. Krivitzkaja Aleksandra Vjacheslavovna Interaction of antibiotics with the active site of metal-beta-lactamase: reconstruction of electronic factors (Krivitskaya A.V., Khrenova M.G., Tsirelson V.G.)
  16. Kuznetzov Andrej Sergeevich (Moskva, Natzional'nyj issledovatel'skij universitet "Vysshaja shkola ekonomiki" (NIU VShE), Mezhdunarodnaja laboratorija superkomp'juternogo atomisticheskogo modelirovanija i mnogomasshtabnogo analiza) The role of lipid environment in a dimer formation of glycophorin A (Kuznetsov A.S., Efremov R.G.)
  17. Kulakova Anna Mikhajlovna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet, kafedra fizicheskoj khimii) Molecular modeling of K-Ras-G12C inhibition mechanism by prototype compound ARS-853 (Kulakova A., Khrenova M., Nemukhin A.)
  18. Minin Kirill Andreevich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Laboratorija komp'juternogo i matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh sistem) Фазовый переход при растяжении суперспиралей (Минин К.А., Жмуров А.А.)
  19. Nikonov Eduard Germanovich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, LIT) Molecular-dynamic simulation of water vapor interaction with suffering pore of the cylindrical type (Nikonov E.G., Pavluš M., Popovičová M.)
  20. Ramazanov Ruslan Rafjadinovich (Sankt-Peterburg, SANKT-PETERBURGSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fizicheskij fakul'tet, kafedra molekuljarnoj biofiziki i fiziki polimerov) A luminophores based on complexes of biopolymers and silver clusters: revealing of the structure using QM/MM models and the data of luminescence spectroscopy (Ramazanov R.R.)
  21. Tereshkin Eduard Vladimirovich (Moskva, INSTITUT KhIMIChESKOJ FIZIKI IM. N.N.SEMENOVA RAN, Otdel stroenija veshchestva) Modeling of DNA and DNA-Stabilizing Protein DPS Nanocrystals Dynamics (Tereshkin E.V., Chulichkov A.L., Kovalenko V.V., Tereshkina K.B., Krupyanskii Y.F.)
  22. Kholina Ekaterina Georgievna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet) Cоздание крупно-зернистой модели одиночной молекулы липополисахарида P.aeruginosa (Холина Е.Г., Коваленко И.Б., Орехов Ф.С., Боздаганян М.Е., Страховская М.Г.)
  23. Khrenova Marija Grigor'evna (Moskva, MGU im M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet ) Molecular modeling of mechanism of antibiotics hydrolysis by metallo-beta- lactamases (Khrenova M.G., Nemukhin A.V.)
  24. Shcherbakov Kirill Andrevich (Moskva, NAUChNO-ISSLEDOVATEL'SKIJ INSTITUT BIOMEDITzINSKOJ KhIMII RAMN, Otdel bioinformatiki) Modelling of an interaction of 17(20)Z- and 17(20)E-pregna-5,17(20)-dien with human androgen receptor (Щербаков К.А., Веселовский А.В., Щербинин Д.С.)
  25. Jaroshevich Igor' (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet, kafedra biofiziki) Dynamics of the carotenoids and carotene-containing proteins. Theoretical study (Yaroshevich I.)

    W3 Medical and Radiatonal Biophysics

  1. Khalilov Rovshan Ibrahimkhalil (Baku, Bakinskij Gosudarstvennyj Universitet, kafedra biofiziki i molekuljarnoj biologii) Preparation and characterization of magnetic-gold nanoparticles for medical diagnosis (Akbarzadeh A, Khalilov R.I., Nasibova A.N., Kaamyabi Sh.)
  2. Lkhagvaa Bayarchimeg (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Laboratory of Radiation Biology) Analysis of heavy charged particles track structures traversaling membrane ion channels and synaptic receptors (Lkhagvaa B., Bugay A.N., Batmunkh M., Dushanov E., Lkhagva O.)
  3. Munkhbaatar Batmunkh (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Laboratory of Radiation Biology) Implementation of hippocampal neuron models for microdosimetry and electrophysiology simulations (Batmunkh M., Bugay A.N., Bayarchimeg L., Aksenova S.V., Lkhagva O.)
  4. Angarita Lores Karlos Eduardo (UFA, Ufimskij gosudarstvennyj aviatzionnyj tekhnicheskij universitet, elektronika,radiotekhnika i sistemy svjazi) development of a microbioreactor with an internal ph sensor (Angarita C.)
  5. Belov Oleg Valer'evich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij) Динамическая модель репарации двунитевых разрывов ДНК: модельный подход и применения (Белов О.В.)
  6. Bugaj Aleksandr Nikolaevich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija radiatzionnoj biologii) Approaches to the modeling of radiation-induced disturbances in the functioning of hippocampal neural networks (Batova A.S., Bugay A.N., Parkhomenko A.Yu.)
  7. Ermakov Artem Mikhajlovich (Pushchino, Institut teoreticheskoj i eksperimental'noj biofiziki RAN, Laboratorija energetiki biologicheskikh sistem ) Взаимодействие экспрессии генов стволовых и дифференцированных клеток - основа регенерации планарий (Ермаков А.М., Ермакова О.Н.)
  8. Zhigacheva Irina Valentinovna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut biokhimicheskoj fiziki im. N.M. Emanuelja Rossijskoj akademii nauk, Laboratorija fiziko-khimicheskikh osnov reguljatzii biologicheskikh sistem) Antioxidants as plant growth regulators (Zhigacheva I.V.)
  9. Zhigacheva Irina Valentinovna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut biokhimicheskoj fiziki im. N.M. Emanuelja Rossijskoj akademii nauk, Laboratorija fiziko-khimicheskikh osnov reguljatzii biologicheskikh sistem) Dysfunction of mitochondria as aresult of a long-term influence of micro-dose of polycyclic aromatic hydrocarbons and nitrosamines on the organism (Zhigacheva I.)
  10. Kol'tover Vitalij Kimovich (Chernogolovka, INSTITUT PROBLEM KhIMIChESKOJ FIZIKI RAN, otdel kinetiki i kataliza) Nuclear spin catalysis in living nature: premises and promises (Koltover V.K.)
  11. Komarova Svetlana Alekseevna (Moskva, FGBOU VO "Moskovskaja gosudarstvennaja akademija veterinarnoj meditziny i biotekhnologii - MVA imeni K.I. Skrjabina, kafedra informatzionnykh tekhnologij, matematiki i fiziki) возможность использования спектрофотометрических методов при определении физиологических особенностей состава кератинов шерсти мелкого рогатого скота (Комарова С.А., Олешкевич А.А.)
  12. Kurilovich Anna Andreevna (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Kafedra fiziki zhivykh sistem) Diagnostic capabilities of the method of electrocardiogram wavelet spectra topological classification (Kurilovich A.A., Romanetz I.A., Kopylov Ph.Yu.)
  13. Maevskij Evgenij Il'ich (Pushchino, INSTITUT TEORETIChESKOJ I EKSPERIMENTAL'NOJ BIOFIZIKI RAN, laboratorija energetiki biologicheskikh sistem ) Metabolic approaches to the modeling of hypoxic and ischemic preconditioning (Maevsky E.I.)
  14. Mamaeva Sargylana Nikolaevna (FGAOU VPO Severo-Vostochnyj federal'nyj universitet im. M.K. Ammosova, Fiziko-tekhnicheskij institut, Kafedra obshchej i eksperimental'noj fiziki) Mathematical model of calculation of parameters of electron beam of the field electron cathode, applied to the study of morphology of blood cells (Mamaeva S.N., Maksimov G.V., Neustroev E.P., Antonov S.R., Pavlov A.N.)
  15. Moos Evgenij Nikolaevich (Rjazan', RGU imeni S.A. Esenina, fiziko-matematicheskij fakul'tet) Эволюция сердечного ритма и вегетативной нервной системы при силовой нагрузке студентов старших курсов (Моос Е.В., Моос Е.Н., Савушкин О.В.)
  16. Oleshkevich Anna Anatol'evna (Moskva, FGBOU VO MGAVMiB — MVA imeni K.I.Skrjabina, Kafedra Informatzionnykh tekhnologij, matematiki i fiziki) Perspectives of Application of Non-Linear Dynamics Method in Veterinary Medicine (Oleshkevich A.A., Nosovskiy A.M., Ippolitova T.V.)
  17. Panina Marina Sergeevna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija radiatzionnoj biologii) Моделирование индукции первичных повреждений ДНК после действия тяжелых заряженных частиц в программной среде Geant4-DNA (Панина М.С., Батмунх М., Бугай А.Н.)
  18. Smirnova Ol'ga Andreevna (Moskva, FGUP Nauchno-tekhnicheskij tzentr radiatzionoj bezopasnosti i gigieny FMBA Rossii (FGUP NTTz RKhBG FMBA Rossii)) Mathematical models of the dynamics of the hematopoietic system in acutely/chronically irradiated humans (Smirnova O.A.)
  19. Tolmachjova Elena Aleksandrovna (Moskva, Institut problem peredachi informatzii im. A.A. Kharkevicha, RAN, Laboratorija №8) Perception of visual illusions in elementary school-aged children in health and with neurodevelopmental disorder (Tolmacheva Е.A., Maksimenko M.J.)

    S4 Social-Economy Modeling and Analysis

  1. Aref'eva Elena Valentinovna (Moskva, FGBU Vserossijskij nauchno-issledovatel'skij institut po problemam grazhdanskoj oborony i chrezvychajnykh situatzij MChS Rossii (Federal'nyj tzentr nauki i tekhnologij), nauchno-issledovatel'skij tzentr) Substantiation of efficiency of actions for decrease in risks of emergency situations in the framework of implementation of state programs of subjects of the Russian Federation (Arefyeva E.V.)
  2. Afanas'ev Mikhail Jur'evich (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN , Laboratorija prikladnoj ekonometriki) Техническая эффективность субъектов РФ и ее взаимосвязь с характеристиками экономического развития (Айвазян С.А., Афанасьев М.Ю., Кудров А.В.)
  3. Bobkova Irina Aleksandrovna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), laboratorija 1.01) E-school as a Component of the Digital Economy (Bobkova I.A.)
  4. Valiullin Khasan Khafizovich (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna") The Future of Crypto&Quantum Money (Valiullin H.H.)
  5. Vinokurova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Tzentaral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Доверие к власти и социально-политическая активность молодежи (Vinokurova N.A., Nikitin S.A.)
  6. Gernet Nadezhda Dmitrievna (Khar'kov, Khar'kovskij natzional'nyj universitet im. V. N. Karazina, fakul'tet matematiki i informatiki) Goal-setting in business systems (Gernet N.D., Lisitskiy V.L.)
  7. Gubanov Vjacheslav Anatol'evich (Moskva, Istitut narodnokhozjajstvennogo prognozirovanija RAN, Tzentr makroekonomicheskogo analiza i kratkosrochnogo prognozirovanija ) Ловушки и препятствия на пути определения текущих экономических тенденций (Губанов В.А.)
  8. Gurija Daniil Georgievich (Moskva, Rossijskij novyj universitet) Исследование макропоказателей в отрасли рециклинга промышленных и бытовых отходов (Малинецкий Г.Г., Махов С.А., Гурия Д.Г.)
  9. Dubinina Marina Gennad'evna (TzEMI) Change in technical and economic indicators for generations of welding robots (Dubinina M.G.)
  10. Dymova Inna Aleksandrovna (Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) The Popularization of Science as a Factor of Influence on Public Opinion (Dymova I.A.)
  11. Zykova Irina Olegovna (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Institut matematiki i informatzionnykh sistem, fakul'tet komp'juternykh i fiziko-matematicheskikh nauk, kafedra Matematicheskogo modelirovanija) Economic-mathematical modeling of the labor potential of the Kirov region (Zykova I.O., Chuchkalova S.V.)
  12. Zjablykh Marina Mikhajlovna (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Kafedra matematicheskogo modelirovanija, fakul'tet komp'juternykh i fiziko-matematicheskikh nauk) Economic-mathematical model of the reproductive potential of the region on the example of the Kirov region (Zyablykh M.M., Chuchkalova S.V.)
  13. Ivanov Jurij Vasil'evich (Universitet "Dubna", kafedra ekonomiki) Нормы затрат труда в ветлаборатории (Иванов Ю.В.)
  14. Kiriljuk Igor' Leonidovich (Moskva, Institut ekonomiki RAN) Модели производственных функций Российских регионов (Кирилюк И.Л.)
  15. Komkina Tat'jana Anatol'evna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Features of training personnel in the development of the digital economy in Russia (Komkina T.A.)
  16. Kornev Aleksandr Konstantinovich (Moskva, Institut narodnokhozjajstvennogo prognozirovanija RAN, Laboratorija prognozirovanija proizvodstvennogo potentziala i mezhotraslevykh vzaimodejstvij) Reindustrialization of the domestic economy - reserve growth (Kornev A.K.)
  17. Kochetkova Ekaterina Vladimirovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN ) Analysis of the factors of occupational mobility of engineering workforce (Kochetkova E.V.)
  18. Lysenkova Marija Aleksandrovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN , laboratorija prikladnoj ekonometriki) О возрастающей роли глокализации в развитие региональных инновационных систем (Лысенкова М.А.)
  19. Makarova Julija Aleksandrovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN ) Estimation of the influence of high-technological civil production on performance indicators of the military industrial complex (Makarova Yu.A.)
  20. Nikonova Marija Andreevna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), TzEMI RAN) Инвестиционная привлекательность регионов России. Выявление факторов, влияющих на нее (Никонова М.А.)
  21. Porubova Polina Vladimirovna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva, kafedra matematicheskikh metodov v ekonomike) Economic-mathematical modeling of investment process in Russian Federation (Porubova P.V.)
  22. Romanova Ekaterina Jur'evna (Tver' (pos.Sakharovo), Tverskaja gosudarstvennaja sel'skokhozjajstvennaja akademija, kafedra "Fiziko-matematicheskie distzipliny i Informatzionnye tekhnologii") Обсуждение необходимости системного подхода при исследовании и моделировании социо-эколого-экономической системы (Романова Е.Ю.)
  23. Sleptzova Julija Anatol'evna (Universitet "Dubna", Fakul'tet ekonomiki i upravlenija (FEU), kafedra ekonomiki) A systems approach to the development of marketing strategy of scientific organizations (Kachalov R.M., Sleptsova Yu.A.)
  24. Sleptzova Julija Anatol'evna (Universitet "Dubna", Fakul'tet ekonomiki i upravlenija (FEU), kafedra ekonomiki) Specifics of use of simulation models in marketing of scientific organizations (Sleptsova Yu.A.)
  25. Tarasova Natalija Andreevna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN , Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) On the correctness of economic concepts usage (semiological approach) (Tarasova N.A.)

    S4 Econophysics

  1. Zamora Sillero Elias (Monchengladbach, GET Capital AG, Research and Development Department) Stylized facts of financial time series and regime switching models (Zamora-Sillero E.)
  2. Vazhdaev Andrej Nikolaevich (Jurga, Jurginskij tekhnologicheskij institut (filial) Tomskogo politekhnicheskogo universiteta, Kafedra informatzionnykh sistem) One-factor dynamic model of management of small business in single-industry economy based on the problem of quadratic programming (Vazhdaev A.N., Micel A.A.)
  3. Denezhkina Irina Evgen'evna (Moskva, FGOBU VPO "Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii", Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Discrace production resources In the choice of composition machine-tractor park (Anisimova S., Denezhkina I.)
  4. Zelikin Nikolaj Valer'evich (Moskva, MGU im.M.V.Lomonosova, , Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet, kafedra Teoreticheskoj informatiki) Category theory for economic analysis (Zelikin N.V.)
  5. Karpikov Aleksej Nikolaevich (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Institut matematiki i informatzionnykh sistem, kafedra matematicheskogo modelirovanija) Methods of analisys topical databases for Internet-trading (Knyazeva L.A., Karpikov A.N., Chistousov M.A.)
  6. Knjazeva Lilija Andreevna (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Institut matematicheskikh i informatzionnykh sistem, fakul'tet komp'juternykh i fiziko-matematicheskikh nauk, Kafedra matematicheskogo modelirovanija) Problems of classification in data mining (Knyazeva L.A., Marakulina A.R.)
  7. Kolpakova Ol'ga Viktorovna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet) Качественный анализ динамической модели экономического развития (Колпакова О.В.)
  8. Krivosheev Oleg Igorevich (Moskva, MESI, kaf.Prikladnoj matematiki) Labor exessive economy problems (Krivosheev O.I.)
  9. Krivosheev Oleg Igorevich (Moskva, MESI, kaf.Prikladnoj matematiki) One product noise equillibrium model (Krivosheev O.I.)
  10. Krivosheev Oleg Igorevich (Moskva, MESI, kaf.Prikladnoj matematiki) The origin of fractality of stock market time series (Krivosheev O.I.)
  11. Kutovoj Nikolaj Nikolaevich (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva, Kafedra informatzionnykh sistem i tekhnologij) Modeling tourist process automated system based on geovideoroutes (Golovnin O.K., Kutovoy N.N.)
  12. Lebedev Valerij Viktorovich (Moskva, Gosudarstvennyj universitet upravlenija, Institut informatzionnykh sistem) Компьютерная реализация динамической макроэкономической модели взаимовлияния трех рынков (Лебедев В.В., Лебедев К.В., Тюпикова Т.В.)
  13. Lukicheva Aljona Sergeevna (FGBOU VPO MGTU "STANKIN", Kafedra Prikladnaja matematika) Modeling spoty prices for electricity with using markov processes of switching modes (Kulkova E.Yu., Lukicheva A.S.)
  14. Malinkina Antonina Valer'evna Aposterrior algorithms for detecting and dating financial "bubbles" (Malinkina A.V.)
  15. Martynova Veronika Mikhajlovna О выборе структуры индекса финансовых активов с использованием ветвлений копул (Мартынова.В.М.)
  16. Mikrjukov Andrej Aleksandrovich (Moskva, FGBOU VO REU im. G.V. Plekhanova, Kafedra Prikladnoj informatiki i informatzionnoj bezopasnosti.) Modeling of socio-economic systems on the basis of selective neurons network ensembles (Mikryukov A.)
  17. Perminova Natal'ja Sergeevna (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Institut Matematiki i informatzionnykh sistem, fakul'tet Komp'juternykh i fiziko-matematicheskikh nauk, kafedra Matematicheskogo modelirovanija) Research of a variational series according to the market of used cars (Perminova N.)
  18. Pyrkina Ol'ga Evgen'evna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Application of tree ensembles model and data aggregation in volatility forecasting for financial time series (Pyrkina O.E., Vidmant O.C.)
  19. Romanova Ekaterina Anatol'evna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva, Kafedra informatzionnykh sistem i tekhnologij) Process automation system of administrative offenses with participants in the financial market (Golovnin O.K., Romanova E.A.)
  20. Ryzhkova Tat'jana Vasil'evna (Moskva, REU im.G.V. Plekhanova, REU im. G.V. Plekhanova) Максимизация дифференциальной энтропии финансового показателя(ROC) (Боженко Е.В., Рыжкова Т.В.)
  21. Saburova Ekaterina Andreevna (Izhevsk, FGBOU VO "Izhevskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet imeni M.T. Kalashnikova", fakul'tet "Matematika i estestvennye nauki", kafedra "Matematicheskoe obespechenie informatzionnykh sistem") The mathematical modeling of the value of human capital taking into account the demographic dynamics on the example of Volga Federal districtdynamics on the example of Volga Federal district (Saburova E.A., Ketova K.V., Rusyak I.G.)
  22. Saraev Aleksandr Leonidovich (Samara, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija «Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (Samarskij universitet)», institut ekonomiki u upravlenija) Сalculation of stochastic indicators of the development dynamics model (Saraev A.L.)
  23. Stikhova Ol'ga Vladimirovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") Industrial credit derivative mathematical tranche evaluation (Stikhova O.V.)
  24. Tzvetkov Viktor Pavlovich (Tver', TVERSKOJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Matematicheskij fakul'tet, kafedra obshchej matematiki i matematicheskoj fiziki) Dynamics of the phase space of the Dow Jones index from October 20, 2007 to October 27, 2017 (Korenkov V.V., Kudinov A.N., Ryzhikov V.N., Mikheev S.A., Tsvetkov V.P., Tsvetkov I.V.)
  25. Chumachenko Anzhelika (g. Tomsk, TPU) Use of the discriminant analysis for identification of financially unstable banks of Russia and the world (Chumachenko A.P.)

    R2 Digital Economy

  1. Belov Mikhail Aleksandrovich (Universitet "Dubna", Institut sistemnogo analiza i upravlenija) Концепция пиринговой кэширующей базы данных для хранения истории транзакций как альтернативы блокчейну в условиях цифровой экономики (Белов М.А., Черемисина Е.Н., Набиуллин А.К., Сорокин А.В.)
  2. Belova Ljudmila Georgievna (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra mirovoj ekonomiki) Schering economy as an integral part of the digital economy: foreign experience of formation and development (Belova L.G.)
  3. Gataullin Marat (Moskva, REU im. G.V. PLEKhANOVA, Finansovyj fakul'tet) Криптовалюты как инструмент инвестиций (Гатауллин М.Н.)
  4. Golovchenko Tat'jana (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", rektorat) Registration of RIDs and public financing of new goods and services on the basis of blocking technology (Golovchenko T.E., Kryukov Yu.A.)
  5. Zorin Aleksandr Gennad'evich (Dubna, OIJaI, LIT) Автоматизированная система информационного обслуживания работников (Борисовский В.Ф., Зорин А.Г., Тюпикова Т.В.)
  6. Minzov Anatolij Stepanovich (Dubna, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija Moskovskoj oblasti "Universitet "Dubna") Информационные технологии в цифровой экономике (Минзов А.С., Черемисина Е.Н.)
  7. Mikheev Maksim Aleksandrovich (Universitet "Dubna", Otdel Informatzionnykh i telekommunikatzionnykh sistem) Blockchain technologies in the intellectual property objects management systems (Mikheev M.A., Kibalnicov S.V., Kryukov Y.A.)

    S5 Natural and Social Science Education: Methods and Practices

  1. Aleksandrova Natal'ja Vladimirovna (Moskva, Moskovskaja gosudarstvennaja akademija vodnogo transporta, kafedra Estestvennonauchnykh i matematicheskikh distziplin) Using of the cloud technologies in the distance education of physics (Aleksandrova N.V.)
  2. Ammosova Nadezhda Vasil'evna (Astrakhan', Astrakhanskij gosudarstvennyj universitet , institut issledovanij i reshenija tekhnologicheskikh zadach, fakul'tet matematiki i informatzionnykh tekhnologij, kafedra matematiki i metodiki ee prepodavanija) Обучение школьников навыкам саморефлексии (Аммосова Н.В., Коваленко Б.Б.)
  3. Anikina Lada Aleksandrovna (Moskva, Tvorcheskij Sojuz Khudozhnikov Rossii, Tvorcheskaja masterskaja "IVA-NOVA") Обратная бионика - творческий инструмент (Аникина Л.А.)
  4. Antonova Irina Viktorovna (Moskva, Moskovskij institut tonkoj khimicheskoj tekhnologii imeni M.V. Lomonosova (tekhnicheskij universitet)) О преемственности обучения и формирования личности на первом курсе ВУЗа (Антонова И.В.)
  5. Gernet Nadezhda Dmitrievna (Khar'kov, Khar'kovskij natzional'nyj universitet im. V. N. Karazina, fakul'tet matematiki i informatiki) Interdisciplinarity as source of improvement of quality of education (Gernet N.D., Каbalyants P.S., Lisitskaya E.V., Prodaschuk N.V.)
  6. Gertzen Tat'jana Anatol'evna (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, Kafedra prikladnoj fiziki) Research Activity of Students-biotechnologists in the Study of Physics (Gertzen T.A., Lyubimova N.Yu., Angelkher A.Yu.)
  7. Golitzyna Irina Avenirovna (Jaroslavskoe vysshee voennoe uchilishche protivovozdushnoj oborony (kafedra matematiki)) A variational approach in the use of electronic textbooks in the process of implementing the principle of continuity of teaching mathematics in school and university (Golitsyna I.A.)
  8. Golovnina Natal'ja Olegovna (Pushchino, avtonomnaja nekommercheskaja organizatzija "Tri pokolenija") Development of the individual creative potential - the basis of the N.V. Demidov pedagogical approach (Makhortykh GP, Golovnina N.O., Bogdanova L.A.)
  9. Grigor'eva Irina Sergeevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, institut VM i IT, kaf. matematicheskoj statistiki) Recent changes in the schoolchildren's motivation to study mathematics (Grigorjeva I.S.)
  10. Gudovich Irina Semenovna (Voronezh, VORONEZhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Voronezhskij gosudarstvennyj un-t , Matematicheskij f-t, kaf. Mat. Modelirovanija) Values Break in the Presentation of Students About the Attraction of Intellectual Intensive Kinds of Professional Activity (Baklikov A.S., Vinokurova N.A., Gudovich I.S.)
  11. Dorokhov Andrej Viktorovich (Moskva, Moskovskij Tekhnologicheskij Universitet, Institut tonkikh khimicheskikh tekhnologij im. M.V. Lomonosova, kafedra neorganicheskoj khimii) History of chemistry role in the chemical education (Dorokhov A.V., Plotkin S.S., Golovina Z.P.)
  12. Ermolaeva Elena Olegovna (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, kafedra akustiki) Physicists in Higher Education Sector by Iternational Conferences on Women in Physics data (Ermolaeva E.O.)
  13. Ivanova Natalija Nikolaevna (ChOU VO SGA, Universitet "Dubna", NII razvitija resursov cheloveka i sotzial'nogo zdorov'ja obshchestva, kafedra klinicheskoj psikhologii) О системе работы с детьми с нарушениями когнитивных функций (Иванова Н.Н.)
  14. Kremer Naum Shevelevich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija resheniej i finansovykh tekhnologij) Corporative analisis of the level of preparation of the students based on the use of nonparametric metods (Kremer N.SH.)
  15. Kuzovkova Anastasija Alekseevna (Ekaterinburg, FGBOU VO "Ural'skij gosudarstvennyj pedagogicheskij universitet", Institut matematiki, fiziki, informatiki i tekhnologij) Мастер-класс по математике как средство формирования мотивации к учёбе (Mamalyga R.F., Kuzovkova A.A.)
  16. Kurysheva Ljubov' Olegovna (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, fakul'tet russkogo jazyka i obshcheobrazovatel'nykh distziplin) Communication of the technique of teaching mathematics, planning of educational process and substantial planning of training for foreign students at the pre-university grade level (Kurysheva L.O.)
  17. Lipagina Larisa Vladimirovna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) On the experience of application of computer programs in the study of mathematical disciplines (Lipagina L.V.)
  18. Melekhina Tat'jana Leonidovna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve R.F., Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) The rationale for the imposition of discipline data analysis (Melekhina T.L., Rustanov A.R.)
  19. Meshcherskaja Julija Valer'evna (Universitet "Dubna", kafedra sistemnogo analiza i upravlenija) Innovation forms of teaching foreign languages as a conditon of students' cometences forming (Mechtcherskaya J.V.)
  20. Naralenkova Irina Igorevna (SUNTz MGU) About the features the creative works of schoolchildren in mathematics at AESC MSU (Naralenkova I.I., Shivrinskaya E.V.)
  21. Nesterenko Alla Aleksandrovna (Moskva, Akademija povyshenija kvalifikatzii i professional'noj perepodgotovki rabotnikov obrazovanija, kafedra razvitija obrazovanija) Метапредметные инструменты учения как средство реализации нового стандарта образования (Нестеренко А.А.)
  22. Parfenov Aleksandr Sergeevich (Ivanovo, IVANOVSKAJa GOSUDARSTVENNAJa MEDITzINSKAJa AKADEMIJa, Kafedra fiziki i matematiki) Mathematical Statistics in the Medical University (Parfenov A.S., Berezina E.V., Ratyni A.I.)
  23. Petrova Elena Borisovna (Moskva, MOSKOVSKIJ PEDAGOGIChESKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra estestvennykh nauk i innovatzionnykh tekhnologij) Modern science and nature science education (Петрова Е.Б., Чулкова Г.М.)
  24. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Развитие интереса у дошкольников к миру животных. Семейный проект «Мое любимое животное» (Петрова Ю.В., Зезюля Н.В., Евлахова Е.А.)
  25. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Сказка о жизни растений как эффективный подход к формированию основ биосферного мышления дошкольников (Потапова Т.В., Петрова Ю.В.)
  26. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Формирование любви к родине средствами экологического воспитания. Проект «Почему птицы возвращаются на родину?» (Петрова Ю.В., Зезюля Н.В., Емельянова Е.Н.)
  27. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Исследовательский проект «Первым делом самолеты», как первый опыт познания дошкольниками основ аэродинамики (Анохина Е.А., Оноприенко Е.Э.)
  28. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Детско-родительские проекты как способ формирования экологических знаний о зимующих птицах у дошкольников (Непрошина Т.Г., Петрова Ю.В.)
  29. Pikulenko Marina Mailovna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, Muzej Zemlevedenija MGU, Ekotzentr MGU) Естественнонаучный музей университета как пример преемственности образовательных практик средней и высшей школы (Пикуленко М.М.)
  30. Pilojan Margarita Grachievna (MGAVT, kafedra filosofii i sotzial'no-gumanitarnykh distziplin) Course "Civilian population in countering terrorism": the first teaching experience (Piloyan M.G.)
  31. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) System "A TEACHER" of N.N. Moiseev: variant of realization in MSU (Potapova T.V.)
  32. Potemkin Sergej Borisovich (Moskva, MGU, filologicheskij fakul'tet ) Productive syntactic models (Kedrove G.E., Potemkin S.B.)
  33. Selivanov Mikhail Pavlovich (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, Filologicheskij fakul'tet, kafedra Didakticheskoj lingvistiki i teorii prepodavanija russkogo jazyka kak inostrannogo) Linguodidactic problems of the acquisition of the foreign language scientific text among Russian students (Selivanov M.P.)
  34. Serovajskaja Delina Evgen'evna (Moskva, GAOU VO MGPU Gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie Vysshego obrazovanija goroda Moskvy. Moskovskij gorodskoj pedagogicheskij universitet, Kafedra biologii, ekologii i metodiki obuchenija biologii.) Индивидуальная проектная деятельность школьников по биологии на примере моделирования молекулы ДНК и работы с моделью на уроках в общеобразовательной школе (Серовайская Д.Е.)
  35. Serovajskij Semen Jakovlevich (KAZAKhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. AL'-FARABI, Kafedra differentzial'nykh uravnenij i teorii upravlenija) Mathematics on the way from analysis to synthesis (Serovajsky S.)
  36. Sidorov Sergej Vasil'evich (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, kafedra gravitatzii i kosmologii) On the idea of non-linearity in the discipline "Concepts of Modern Natural Science" (Golubeva O.N., Sidorov S.V.)
  37. Smirnova Lilija Anatol'evna (Jubilejnyj, MOU"Gimnazija №5", munitzipal'noe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie) Обучение школьников конструированию междисциплинарной образовательной среды в творческой лаборатории словесности (Смирнова Л.А.)
  38. Smyk Aleksandra Fedorovna (Moskva, Moskovskij avtomobil'no-dorozhnyj gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet (MADI), kafedra fiziki) Два метода познания: историко-индуктивный и дедуктивный (Smyk A.F., Kuzmina N.B.)
  39. Sochneva Valentina Alekseevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Institut matematiki i mekhaniki im. N.I.Lobachevskogo, otdelenie matematiki ) Об уровне подготовки по математике на естественных факультетах КФУ (Сочнева В.А., Сахаева С.И.)
  40. Tiras Kharlampij Panteleevich (Pushchino, Pushchinskij gosudarstvennyj estestvenno-nauchnyj institut, ITEB RAN) Why does Russian biology not notice bioethics? (Tiras Kh.P., Vorobyova U.M., Kozhevnikova M.)
  41. Shavgulidze Natalija Evgen'evna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, kafedra matematiki SUNTz MGU) Combinatorics at Kolmogorov school of Moscow state univercity (Shavgulidze N.E.)
  42. Shivrinskaja Elena Vjacheslavovna (SUNTz MGU im. M.V. Lomonosova, kafedra matematiki) Selected problems of international school tournaments in AESC MSU (Natyaganov V.L., Timokhin E.V., Shivrinskaya E.V.)
  43. Jabloshevskaja Julija Sergeevna (Moskva, MOSKOVSKIJ PEDAGOGIChESKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki dlja estestvennykh fakul'tetov) Science education in the Humanities in the light of the integrative processes (Yabloshevskaya U.S, Bobrov A.V.)
  44. Janovskaja Elena Aleksandrovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", Kafedra Prikladnoj matematiki) Visual methods of teaching as a means for creating a barrier-free environment in the field of education for students with disabilities in health (Vinogradova Yu.A., Ivanova OK, Yanovsky EA.)

    S5 Information Technology in Education

  1. Doroshina Zinaida Nikolaevna (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, otdel tekhnicheskogo obespechenija uchebno-nauchnogo protzessa) Teaching students how to solve problems in mathematical physics with the help of FlexPDE (Дорошина З.Н., Водолазская И.В.)
  2. Krejder Oksana Aleksandrovna Опыт перехода на платформу открытого образования (Черемисина Е.Н., Белага В.В., Крейдер О.А., Кирпичева Е.Ю.)
  3. Lishilin Mikhail Vladimirovich (Dubna, «Mezhdunarodnyj universitet prirody, obshchestva i cheloveka «Dubna», Institut sistemnogo analiza i upravlenija) Использование электронных учебно-методических комплексов в модели смешанного обучения в магистратуре института системного анализа и управления университета «Дубна» (Черемисина Е.Н., Белага В.В., Лишилин М.В., Зайцева Е.В.)
  4. Martynova Elena Vladimirovna (Cheljabinsk, Cheljabinskij gosudarstvennyj gumanitarno-pedagogicheskij universitet, Fiziko-matematicheskij f-t, kaf. Matematiki i MOM) Information technologies at mathematics lessons (Мартынова Е.В.)
  5. Meshcherjakov Valerij Valentinovich (GBPOU Kolledzh «Tzaritzyno», Kafedra «Informatzionnye tekhnologii») Windows-приложение для статистического анализа размеров файлов в компьютерных системах (Melashin V.A., Meshcheryakov V.V.)
  6. Meshcherjakov Valerij Valentinovich (GBPOU Kolledzh «Tzaritzyno», Kafedra «Informatzionnye tekhnologii») Windows application for visualization, modeling, and estimates the statistical significance of trends in stock exchange quotations (Mitrofanov D.A., Meshcheryakov V.V.)
  7. Nurkaeva Irina Mikhajlovna (Moskva, FGBOU VO "Moskovskij gosudarstvennyj psikhologo-pedagogicheskij universitet", fakul'tet informatzionnykh tekhnologij) Организация обучения студентов с нарушением зрения (Нуркаева И.М.)
  8. Serovajskij Semen Jakovlevich (KAZAKhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. AL'-FARABI, Kafedra differentzial'nykh uravnenij i teorii upravlenija) Computer techologies when teaching students the basics of rational use of medicines (Серовайский С.Я., Ананьева Л.В., Нурсеитов Д.Б.)
  9. Shevchenko Andrej Vladimirovich (Universitet "Dubna", Institut Sistemnogo analiza i upravlenija) Программная реализация модуля обработки данных когнитивно-интеллектуальной системы для детей-аутистов (Мамаева А.А., Шевченко А.В.)

    W7 Electronic educational resources and technologies

  1. Minina Elena Evgen'evna (Ekaterinburg, Ural'skij gosudarstvennyj pedagogicheskij universitet, Institut matematiki, fiziki, informatiki i tekhnologij) Организация совместной работы студентов средствами облачных технологий (Кощеева Е.С., Минина Е.Е.)
  2. Cherkasskij Valerij Semenovich (Novosibirsk, GOU VPO "Novosibirskij gosudarstvennyj universitet", Fizicheskij fakul'tet) Создание интерактивных электронных средств обучения на основе системы Mathematica и формата cdf (Черкасский В.С., Пугачев К.В., Котельников И.А.)

    S6 Museum in the Modern Culture

  1. Beljaeva Galina Fedorovna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, rektorat, Analiticheskaja sluzhba) On the Project "The fates of creators of Russian science and culture" (Belayeva G.F.)
  2. Vinnik Mikhail Anatol'evich (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Muzej zemlevedenija) Expositions of museums as a place for creating Massive open online courses (MOOC) (Vinnik M.A., Kosnyreva A.A., Ivanov O.P.)
  3. Goncharova Tat'jana Petrovna (Muranovo, Muzej-zapovednik "Usad'ba "Muranovo" im. F.I.Tjutcheva", Sektor Izobrazitel'nogo fonda) Выставочный проект «Поэзия мурановских пейзажей» (Гончарова Т.П.)
  4. Davletbaeva Varvara Borisovna (Moskva, Kul'turno-istoricheskij tzentr «Muzej S.T. Aksakova») Культурно-исторический центр «Музей С.Т. Аксакова» (Давлетбаева В.Б.)
  5. Ermolaeva Elena Olegovna (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, kafedra akustiki) Physicists of Moscow university at the turn of the centuries (Gusev V.A., Ermolaeva E.O.)
  6. Efimova Elena Alekseevna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe professional'noe obrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy «Vorob'evy gory» (Moskva), Muzej istorii detskogo dvizhenija) Work of Museum of history of children's movement of Moscow Palace of pioneers on topic "Immortal regiment of the Palace" (Efimova E.A.)
  7. Krasnopol'skaja Ljubov' Naumovna (Pushchino, byvshij sotrudnik IF RAN - pensioner) In memoriam (centennial of an art historian P.P.Nikiforov) (Krasnopolskaya L.N.)
© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533